В Подмосковье малыши одного года и двух лет провели в квартире с мертвыми родителями около суток

Стали известны некоторые подробности происшествия в Домодедово, о котором ранее в понедельник сообщала подмосковная прокуратура. Как сообщало ведомство, трупы 37-летнего мужчины и женщины 42-х лет были обнаружены накануне около часу дня.

Как отмечали в прокуратуре, находившиеся в квартире Рабочей по улице тела мужчины и женщины не имели внешних признаков насильственной смерти.

Там же в квартире находились двое малышей — одного и двух лет. Подчеркивалось: угрозы здоровью малолетних мальчиков ничего не угрожает. Прокуроры обещали дать оценку домодедовским чиновникам, ответственным за исполнение законодательства о несовершеннолетних.

Тем временем знакомые с ситуацией источники рассказывают, что в полицию позвонили соседи покойных сожителей, пожаловавшись на непрекращающийся плач их сыновей. Поскольку дверь в квартиру, за которой не прекращали плакать малыши, не открывал, то ее взломали. Внутри помещения, помимо детей, были обнаружены бездыханные тела их родителей, а также два использованных шприца. На верхних конечностях пары наблюдались следы от уколов.

По предварительным данным, умерли оба около суток до вскрытия квартиры от передозировки запрещенными веществами. Однако точно на эти вопросы могут дать только патологоанатомы. Результаты судмедэкспертизы остаются пока неизвестны.

Источники отмечают, что маленьких братьев определят в приют, поскольку их дедушка-предпенсионер (по материнской линии) не сможет содержать внуков. Одна из причин — из-за супруги, которой уход необходим.

 

Читайте также:

В столичном Богородском отравления химикатами получили несколько десятков человек

В аэропорту «Внуково» таможня задержала посылку со скелетом человеческой головы

МУРовцы задержали 45-летнего рецидивиста, избивавшего и грабившего женщин