В Подмосковье произошел новый пожар в ТЦ за четыре дня

Со ссылкой на экстренные службы сообщается, что горит девять тысяч (9 000!) квадратных метров торгового центра в подмосковной Балашихе. ЧП произошло в микрорайоне Саввино, на улице Пригородная.

Сообщение о возгорании в «СтройТракте» поступило в половине девятого утра понедельника. Как рассказали в подмосковном главке МЧС, на место происшествия работают три с половиной десятка единиц спецтехники и более сотни человек личного состава.

Когда на место прибыли первые пожрасчеты, горело порядка двухсот квадратных метров. Потом площадь пожара увеличилась до семисот. По последним данным, в торговом центре горит девять тысяч «квадратов». Внутри здания — строительные материалы, другая легковоспламеняющаяся продукция. «Пожару присвоен повышенный номер сложности», — говорят знакомые с ситуацией источники.

Прошла информация, что на пожаре в «СтройТракте» пострадал один человек — ЧОПовец. Насколько серьезно, остается пока неизвестным. О жертвах никакой информации нет.

В минувшую пятницу, около шести часов утра, аналогичное ЧП произошло в торговом центре «Мега Химки». Возгорание было зафиксировано на территории строительного гипермаркета. Тогда погиб один человек — тоже охранник. Ущерб от пожара, по разным подсчетам, составил от двадцати миллиардов рублей до тридцати.

Ходили слухи, что в химкинском ТЦ могли «пустить петуха», которые не подтвердились. Во всяком случае, пока. Следственный комитет завел уголовное дело об оказании, которые не отвечают требованиям безопасности.

Ранее на сайте: Стали известны подробности гибели ЧОПовца на пожаре в торговом центре в Химках

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter