В подмосковном автобусе грабитель приставил тинейджеру нож к животу

Юный подмосквич залипал в смартфон, на который глаз положил приезжий из Поволжья. Взрослых пассажиров, кроме грабителя, в салоне рейсового автобуса не было, а потому он решил воспользоваться, казалось бы, удобным случаем.

Ограбление подростка было совершено в подмосковном Дмитрове накануне днем. По данным Следственного комитета, мужчина 1977 года рождения (то есть 45-46 лет) потребовал от несовершеннолетнего пассажира отдать смартфон, приставив ему нож к животу. Тинейджер не стал рисковать своей жизнью и подчинился. Причиненный ему ущерб оценивается в три с половиной десятка тысяч рублей.

Правоохранители быстро вышли на злоумышленника — уроженца Саратовщины, а потому сбыть гаджет он не успел. Теперь телефон проходит вещдоком по делу, заведенному по 2-й части 162-й статьи УК России. За вооруженный разбой фигуранту «светит» до десяти лет лишения свободы.

Правоохроанители проверяют его причастность к другим преступлениям на территории столичного региона. В связи с этим подмосковный главк Следкома просит всех пострадавший от действий задержанного (см. заглавное фото) обращаться по мобильному номеру: 8-916-322-07-21.

Еще одного охотника за смартфонами правоохранители задержали в Орехово-Зуево. Как во вторник сообщают в полиции, 31-летний пассажир такси украл у водителя гаджет стоимостью около восьми тысяч рублей. Произошло это по дороге на Привокзальную площадь. Вору было предъявлено обвинение по профильной, 158-й, статье УК РФ. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В том числе на таксомоторах.

 

Ранее на сайте:

Тверской суд Москвы отправил в спецприемник участников голого флешмоба в подземке

Молодая москвичка угодила в больницу после того, как понюхала подаренный незнакомцем парфюм

Подмосковные прокуроры добились закрытия частного зверинца, в котором содержались хищники