В подмосковных Мытищах сотрудники полиции и Росгвардии накрыли сходку «воров в законе»

В городе Мытищи Московской области сотрудники правоохранительных органов и бойцы спецназа Росгвардии наведались на сходку криминальных авторитетов. В результате проведенных силовиками мероприятий было задержано более полусотни человек.

Согласно предварительной информации, полицейская спецоперация прошла днем минувшего понедельника, 6 февраля, в ресторане «Гранада» на Первой Пролетарской улице города — спутника Москвы. Именно там происходила сходка «генералов» преступного мира.

Примерно в половине четвертого пополудни к заведению общепита стали стягиваться автомобили полиции и автозаки Росгвардии. Территория вокруг ресторана была оцеплена. По словам очевидцев произошедшего, некоторые из посетителей ресторана (очевидно, те, у кого больше всего «рыльце в пуху») предприняли попытку скрыться от полицейских, но были задержаны. Один из местных телеграм-каналов сообщал о стрельбе при задержаниях.

Все участники сходки доставлены в ОВД. Правоохранители проверяют «воров в законе» на причастность к совершенным ранее преступлениям.

На наш взгляд, в данном случае крайне интересен этнический состав представителей «российской» оргпреступности. В общей сложности в руки полиции попали 48 выходцев из Республики Азербайджан, два уроженца Северного Кавказа и по одному представителю Тажикистана и Армении. У представителей криминалитета были изъяты сотовые телефоны, а также пять пистолетов-травматов и один карабин «Сайга». Вдобавок к тому, в руки полиции попал пакет с пакет с неустановленным порошком серого цвета. В задержаниях участвовало до сотни силовиков.

 

Читайте также:

Жители Подмосковья обнаружили у себя в ванной енота

В Московской области привезенная в стационар с аппендицитом 17-летняя девушка родила в больничном туалете

Сына-госслужащего подозревают в убийстве и ограблении пожилых родителей на Ленинском проспекте Москвы