В Пушкинском округе неадекват зарезал соседа, «травившего его химикатами»

По неофициальным данным, мужчина нанес ему семнадцать ударов ножом. Произошла трагедия в минувшие выходные — возле одной из многоэтажек по Северной улице подмосковного Красноармейска.

Как ранее в феврале жаловался в соцсетях погибший, его «достал неадекватный сосед», который утверждал, что к нему в квартиру «запах табака идет». Первый жил на четвертом этаже, второй — на пятом. «Проверяли — это не от нас», — писал мужчина.

По его словам, «было несколько избиений». Погибший житель Красноармейска обращался за помощью к правоохранителям. «Справки о побоях прилагались», — отмечал он. Однако управу на неадеквата не нашел. «Вчера он пытался нам разбить окно», — далее говорилось в посте от 11-го февраля.

Мужчина просил у интернет-пользователей совета, как ему быть в сложившейся ситуации. В воскресенье сосед его зарезал возле подъезда. После этого убийца сам позвонил в экстренные службы, сообщив о произошедшем, рассказывают осведомленные источники.

В полиции со своей стороны говорят, что соседи писали друг на друга заявления (в частности, подозреваемый в убийстве — о том, что его «травят химикатами через потолочные перекрытия»). По обращениям проводились проверки, по результатам которых в «надзорные органы» были направлены материалы.

В подмосковном главке МВД обещают дать оценку «полноте мер и решений», принятых их сотрудниками по заявлениям граждан.

UPD. Следком возбудил уголовное дело об убийстве. Фигуранту 1969 года рождения (то есть 53-54-х лет) будет назначена психиатрическая экспертиза.

Ранее на сайте:

Следком проверяет учителя, применившего силу к восьмикласснику на востоке Москвы

В Москве парень переспал с девушкой, после чего ее обобрал

В Подмосковье будут судить женщину, жестоко избившую приятеля битой