В Российском футбольном союзе подтвердили факт гибели голкипера женской молодежки ЦСКА

По неофициальной информации, причиной смерти семнадцатилетней спортсменки могли стать запрещенные вещества. Во всяком случае, в комнате, где находился труп девушки-голкипера, был обнажен метадон.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что Виктория Виноградова гостила у подруги и коллеги из волгоградского «Ротора», которая ее младше на два года. В воскресенье девушки-тинейджеры ходили в кинотеатр, а после сеанса — ужинали в кафе. На ночь Виноградова осталась у приятельницы. Легли поздно спать.

Наутро в их комнате было подозрительно тихо, а потому дедушка юной футболистки «Ротора» заглянул к девушкам. Внучка с гостьей находились в бессознательном состоянии. Вызванные на место происшествия медики констатировали смерть москвички, а ее подругу доставили в местную больницу. Выжившая спортсменка находится в реанимации.

Источники отмечают, что правоохранители изъяли пакет, предположительно, с метадоном. Назначена химическая экспертиза, которая подтвердит или опровергнет версию наркотиков. Также остаются пока неизвестны и результаты судмедэкспертизы, на которую было направлено тело Виноградовой.

В среду вечером ПФК «ЦСКА» опубликовал в соцсетях некролог, в котором говорится о скоропостижной смерти Виктории Виноградовой в минувший понедельник, 19-го декабря. РФС также выразил свои соболезнования родным девушки-голкипера.

Согласно открытым данным, семнадцатилетняя спортсменка попала в заявку женской молодежки ЦСКА на сезон, но ни одного матча не провела.

Читайте также: Стали известны дата, время и место прощания с гитаристом «Танцев Минус» Хабибулиным