В столице двое парней заказали в маркетплейсе смартфоны, после чего ограбили курьера

В интернет-заказе 22-летние волгоградцы указали один из домов по Тверской улице, во дворе которого с перцовыми баллончиками поджидали курьера с мобильниками. Способ оплаты заказа выбрали — при получении.

Нападение на курьера с двумя гаджетами на общую сумму 185 000 рублей было совершено в центре Москвы. Один из парней ожидал доставщика на улице. Когда последний подошел, оба проследовали в арку, где прятался второй грабитель. Волгоградцы атаковали свою жертву «перцем», после чего, повалив на асфальт, отобрали смартфоны.

Установленные на Тверской видеокамеры зафиксировали, как двое молодых людей несутся по улице (см. заглавное фото). Их пытается преследовать мужчина, но безуспешно. Правда, благодаря записям все тех же камер стражам порядка удалось злоумышленников вычислить, а затем — задержать. У них изъяли отобранные у курьера гаджеты, а также орудия преступления — аэрозольные баллончики.

После предъявления обвинений по 2-й части 162-й статьи УК России обоих отправили в следственный изолятор. За разбой: а) по предварительному сговору, б) с применением предметов, используемых в качестве оружия, молодым волгоградцам «светит» до десяти лет колонии с миллионным штрафом.

Ранее в столичном Солнцево по похожей схеме двое американцев 23-х и 25-ти лет с ножом ограбили доставщика пиццы. Сделав на две тысячи рублей заказ, иностранцы вышли на улицу, чтобы силой еду взять. Дело было ранним утром, около четырех часов.

Подробней: Оголодавшие янки ограбили курьера столичной пиццерии

 

Читайте также:

Бывшая Прилучного выписала его из четырехкомнатной квартиры в САО

Подмосквич купил за 2,6 миллиона рублей автомобиль своей мечты и заплатил за его ремонт еще больше денег

Дважды отец. У актера Чеботарева родился сын