В столичной подземке полоснули ножом 36-летнюю пассажирку, громко разговаривавшую по мобильнику

На допросе в полицейском участке пятидесятилетняя женщина заявила, что ее визави «достала своей болтовней». «Я не собиралась ее убивать», — оправдывалась далее задержанная, — «Просто припугнуть хотела».

Инцидент произошел в вагоне электропоезда, курсирующего на Солнцевской линии Московского метрополитена. На выложенном в Интернете ролике отчетливо видно, как невысокая женщина с мальчиковой прической (очень короткой) поднимается со своего места, замахивается ножиком в районе лица соседки, после чего быстро направляется к выходу.

Через пару секунду двери открываются и злоумышленница исчезает. Никто из пассажиров даже не пытается ее преследовать. Несколько мужчин только вскочили на ноги — чтобы отбежать от вооруженной дамы.

При задержании агрессивной москвички изъяли туристический нож, которым она размахивала перед своей 36-летней оппоненткой. Дама утверждает, что «только достала ножик», а телесных повреждений не наносила. Однако, по данным столичного ГУМВД, пострадавшей вызывали неотложку. «Сейчас ее жизни или здоровью угрозы нет», — подчеркивают правоохранители.

Отправлять за решетку женщину с ножиком полицейские не стали. Предъявив обвинение в угрозах причинения тяжелого вреда здоровью (1-я часть 119-й статьи УК РФ, максимальное наказание по которой — до двух лет колонии), ее отпустили под обязательство о явке. Главное, чтобы теперь не ходила по городу даже со столовыми вилками. Вдруг кто-то еще чем-то вызовет у нее гнев.

Ранее на сайте: В Москве неадекватный пассажир устроил дебош в электробусе

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter