В столичной школе старшеклассница с ножом набросилась на тринадцатилетнего подростка

Пострадавшего школьника неотложка доставила в больницу, где ему была оказана необходимая помощь. Как сообщают в Следственном комитете, в настоящее время жизни подростка угрозы нет.

Инцидент произошел в одной из СОШ на юго-западе Москвы, в Зюзино. По данным источников в экстренных службах, Алексей учится в 7-м классе, а Мария — в 9-м (имена изменены). Паренек задирал старшеклассницу. «Возможно, так решил за ней приударить», — рассказывают источники со ссылкой на других учеников школы. Как при этом отмечается, «действовал грубовато».

Нападение с перочинным ножиком, который Маша носила с собой — для заточки карандашей, было совершено на школьной лестнице в пятницу, 3-го марта. В сети появилась видеозапись с места происшествия. Камера запечатлела, как высокий подросток бросает фразу девочке, после чего проходит мимо, а она в гневе наносит ему удар в спину ножом. Их обступают очевидцы.

По сведениям источников, Алексей получил «не проникающее ранение», а потому крови потерял немного. «Дошел самостоятельно да кареты «скорой помощи», — продолжают они. Что касается Марии, то после произошедшего она испытала шок — в окружении преподавателей «испуганно» сидела на лавочке.

В столичном главке Следственного комитета говорят, что между школьником и школьницей не раз и не два возникали «разногласия» с «конфликтами». Сотрудники ведомства допрашивают очевидцев, а также учителей, директора учебного заведения. По завершении начатой проверки будет принято процессуальное решение.

 

Читайте также:

В Северном Измайлово у курьера по доставке еды полицейские нашли пять кило героина

В ГД РФ попросят прокуроров проверить московский салон, предлагающий услугу по набивке тату кошкам

Под Москвой грабители сломали ногу бизнесмену, после чего отобрали у него 20 000 000 рублей