В столичном Коньково четверо молодчиков похитили двадцатилетнего парня

Как стало известно, похищение человека было совершено на улице, носящей имя ученого-химика Александра Бутлерова. Компания молодых людей, самому старшему из которых — 27 лет, а самому младшему — 25, затолкали в машину знакомого.

После этого бандиты вывезли его на Калужское шоссе. По дороге заковали в наручники, а также проверили карманы, в которых был смартфон, банковские карточки и наличные деньги, ключи. В лесном массиве молодчики подвергли похищенного избиению. Как сообщают источники в правоохранительных структурах столичного региона, дело было в субботу, 11-го февраля, вечером.

Ночь они провели в одном из общежитий подмосковного Краснознаменска, а утром отвезли двадцатилетнего пленника назад, в Москву. Как подчеркивается, парню вернули вещи, за исключением денег. Подоплека всей этой истории остается пока неизвестной.

К настоящему времени удалось задержать троих молодчиков. Сейчас правоохранители ищут четвертого бандита. Задержанным предъявлено обвинение по вторым частям 126-й (похищение человека: а) в составе группы, б) с применением опасного для здоровья или жизни насилия) и 161-й (грабеж, опять же, с насилием) статей УК РФ. Минимум пять лет лишения свободы фигурантам обеспечено. Если совсем не повезет — двенадцать.

Мера пресечения им еще не избрана, со своей стороны говорят в подмосковном главке Следственного комитета. Следком обещает в ближайшее время выйти в суд с ходатайством о заключении криминального трио в изолятор.

 

Читайте также:

Младший сын Жириновского проведет в спецприемнике пятнадцать суток

Карманница за 5 000 рублей продала смартфон стоимостью 89 000

Алисе Дэй на сорок лет запретили въезд в Россию