В столичном Лианозово сорокалетний мужчина пытался спалить квартиру соседки, мешавшей ему слушать музыку

В момент поджога входной двери женщина находилась внутри квартиры. Как сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах, пострадавшей москвичке «пошел девятый десяток».

Мужчина громко слушал музыку, что восьмидесятилетней женщине, по понятным причинам, сильно не нравилось. Все попытки убедить меломана убавить громкость не давали положительного результата. И москвичка как-то вызвала полицейский наряд, после чего мужчина затаил на нее обиду.

По данным источников, информация о возгорании в одной из многоэтажек Лианозово поступила на номер «112» в районе одиннадцати часов утра. Быстро прибывшие на место происшествия огнеборцы потушили входную дверь в квартиру пенсионерки. Хозяйка не пострадала.

Как правоохранители вычислили злоумышленника, не сообщается. Вряд ли ошибемся, если предположим, что по установленным в подъезде видеокамерам. Когда блюстители порядка позвонили в квартиру меломана, тот находился «под градусом». У него нашли «горючку», которую, предположительно, использовал при поджоге соседки.

На мужчину завели административку о мелком хулиганстве, за что ему грозит от пятисот рублей штрафа до пятнадцати суток ареста. Однако это не самое худшее, что может ждать сорокалетнего хулигана. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее наше издание писало о 32-летнем наркомане из столичного Зюзино, который поджог машину соседей, не желавших через стену слушать его музыку:

На юго-западе Москвы мужчина поджег машину жены соседа после замечания из-за громкой музыки

 

Читайте также:

В Пресненском районе мошенники оставили двоих инвесторов в криптовалюту без 22 миллионов рублей

Монеточка-Гырдымова ищет покупателя своей квартиры в центре Москвы

Столичный суд отправил в СИЗО четверых молодчиков, обвиняемых в похищении человека