В столичном Орехово-Борисово двое молодчиков отобрали у несовершеннолетнего автомобиль, оформленный на него

Нападение на семнадцатилетнего тинейджера было совершено на Ореховском бульваре. Налетчики нанесли юному автомобилисту по десятку ударов каждый. Били в том числе по голове.

После избиения «напарники» заставили отдать им ключи от «ВАЗа». Находился автомобиль на стоянке — неподалеку, на Елецкой улице (в считанных минутах ходьбы от Ореховского бульвара).

Злоумышленников уже задержали, сообщает в четверг столичная полиция. Одному из них — двадцать лет, другой — на год старше. Похищенное авто тоже нашли — возле одной из многоэтажек там же, на Елецкой.

После предъявления обвинения молодых людей отправили в СИЗО, со своей стороны рассказали в городском главке Следственного комитета. Им инкриминируется преступление, предусмотренное 2-й частью 161-й статьи УК РФ. За групповой грабеж с применением насилия указанными статьей-частью предусматривается до семи лет колонии.

Правоохранители ничего не говорят: ездил семнадцатилетний москвич на своей «ласточке» или только любовался ею в ожидании совершеннолетия. В полиции только сообщают, что у подростка вместе с «ВАЗом» отобрали свидетельство о регистрации авто, которое было оформлено на него по договору купли-продажи.

Ранее наше издание писало о другом подростке (тоже семнадцать лет), который, управляя «Toyota Corolla», сбил в столичном Гольяново молодую женщину. Купил он японскую иномарку примерно за месяц до ЧП, скрыв от продавца свой реальный возраст.

Подробней: На востоке Москвы подросток на Corolla сбил тридцатилетнюю женщину

 

Читайте также:

В магазине на Дмитровском шоссе произошла потасовка между грабителями и женщинами-продавцами

Раменские полицейские задержали нарко-курьера с двумя килограммами «белой магии»

Бывший топ-менеджер. Стала известна личность мужчины, сгоревшего в квартире на юго-западе столицы