В столичном Строгино ревнивец облил керосином и поджег 48-летнюю супругу

Однако довести начатое до конца москвич не сумел. Пострадавшую с шестидесятипроцентными ожогами госпитализировали в больницу, где в настоящее время за ее жизнь борются врачи.

Семейный конфликт, едва не закончившийся убийством, произошел в одной из многоэтажек на Маршала Катукова (улица в СЗАО Москвы, в районе Строгино). Как в четверг сообщает Следственный комитет, на почве ревности мужчина облил горючкой свою вторую половину, после чего ее подпалил. По данным ведомства, пострадавшая находится в реанимации. Госпитализировали ее 13-го декабря.

По неофициальной информации, она получила ожоги около шестидесяти процентов тела. «Находится в шоковом состоянии», — продолжают источники, по словам которых пострадавшей женщине — 48 лет. Отмечается, что скандалы с мужем у нее были и раньше. Соседи не раз и не два звонили по поводу драк в их квартире.

Что касается ревнивца, то утверждает, что даже не пытался сжечь жену. Со ссылкой на пятидесятилетнего мужчину источники сообщают: облил керосином свою благоверную, чтобы припугнуть, а зажигалкой она якобы сама чиркнула. Однако правоохранители не поверили, предъявив москвичу обвинение по 3-й части 30-й статьи и 2-й части 105-й статьи УК России.

Мера пресечения фигуранту еще не избрана. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство правоохранителей. Следователи настаивают на заключении мужчины в изолятор. За покушение на убийство с особой жестокостью ему грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Ранее на сайте: Скончалась сорокалетняя москвичка, которую приятель пытался сжечь заживо

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter