В столичных Раменках спасатели два раза выезжали на пожар в одной и той же квартире

Со ссылкой на источники в экстренных службах российской столицы сообщается, что «трешка» на улице Раменки, которую дважды за последние сутки тушили, сильно захламлена.

Первый пожар произошел в воскресенье. Знакомые ситуацией источники говорят, что прибывшие на место происшествия огнеборцы около десяти минут не могли войти в трехкомнатную квартиру на четырнадцатом этаже. К счастью, обошлось без жертв.

Пожарные спасли мужчину, находившегося в квартире. Судя по всему, пострадал он не сильно, поскольку от госпитализации отказался.

Информация о новом возгорании по тому же адресу поступила в экстренные службы минувшей ночью — в половине третьего часа. По словам источников, если в первый раз площадь пожара составила двадцать «квадратов», то во второй — пять метров.

Что стало причиной двух ЧП в одной и той же квартире столичных Раменок, остается пока неизвестным. Источники только говорят о «большой захламленности помещений».

Ранее наше издание писало о жильце общежития в Таганском районе Москвы, который, накачавшись алкоголя, устроил пожар в общем коридоре. Мужчине не нравилось, что соседи шумят и таким образом он решил их проучить. После задержания ему были предъявлены обвинения в умышленном уничтожении имущества и убийстве семерых человек, среди которых двое — несовершеннолетних.

Подробней: Подтвердилась версия поджога в общежитии Таганского района, где погибли семь человек

По данным московского главка МЧС, за последние сутки на территории города произошло 22 техногенных пожара (по состоянию на 00:00 понедельника).

 

Читайте также:

В Москве девушка-подросток проглотила полтора килограмма волос

Сейшельский суд на два с половиной года отправил за решетку российского туриста

В Подмосковье Максима Галкина повязали за пьяную езду