В столичных Вешняках полицейские повязали наркоторговку с килограммом «синтетики»

Попалась на глаза стражам порядка 24-летняя москвичка, когда ехала с «товаром» на такси. На Кетчерской улице (восток Москвы, Вешняки) сотрудники ДПС остановили машину, чтобы проверить права водителя.

Находившаяся в салоне молодая пассажирка сильно менжевалась, что не могло не вызвать у дорожных полицейских вопросов. Под курткой у пассажирки было два больших, полкило каждый, пакета с производным N-метилэфедрона, говорят в полиции. Химическая экспертиза подтвердила, что в пакетах — синтетический наркотик.

На допросе 24-летняя москвичка рассказала, что «синтетику» забрала из тайника в лесу для последующей ее перепродажи более мелкими партиями. «Сама употребляешь?», — поинтересовались у наркоторговки полицейские. «Нет», — ответила девушка.

После предъявления обвинения в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере ее отправили в женский, №6, изолятор, также известный в определенных кругах под зловещим названием «СИЗО 666». Фигурантке грозит длительный срок заключения за инкриминируемое ей преступление.

Ранее в пятницу столичный главк Росгвардии отчитался о поимке молодого бородача, у которого при себе находилось почти две сотни доз метадона с героином общим весом 225 граммов.

Ночью на Жемчужной улице (Новая Москва, Филимоновское поселение) он случайно столкнулся с ВОХРовцами. Завидев их, 24-летний парень начал вести себя странно, чем привлек внимание. Когда же стражи порядка окликнули его, со всех ног бросился наутек. Теперь тоже объясняется с полицией.

 

Ранее на сайте:

Полузащитник московского ФК инвестировал в кокаиновый бизнес и прогорел?

На Арбате задержали торговца советскими медалями

Экс-защитник московского «Спартака» Петкович стал фигурантом уголовного дела о крупной контрабанде кокаина