В СЗАО двенадцатилетний подросток чуть не утонул во время сдачи нормативов по плаванию

В настоящее время жизни или здоровью школьника ничего не угрожает. Находится в медицинском учреждении, однако скоро его должны выписать, говорят знакомые с ситуацией источники.

Инцидент произошел в одном из бассейнов на северо-западе Москвы, в Куркино, куда двенадцатилетний подросток ходит в секцию по плаванию. Как отмечают источники, около двух лет ходит. «Уверенно на воде держится», — продолжают они.

Однако в ходе последней сдачи нормативов случилось непредвиденное. Тинейджер с хорошим результатом преодолел почти всю дистанцию, как неожиданно под воду ушел. До финиша оставалось метр-полтора, не больше. Тренер не стал ждать, когда он снова появится, и бросился своего воспитанника спасать, после чего сделал ему искусственное дыхание.

Когда на место происшествия прибыла карета «скорой помощи», школьник уже находился в сознании. Как рассказывают источники, во время заплыва юный москвич «вырубился», то есть лишился сознания. Что послужило тому причиной, не сообщается.

В конце марта в Южном Бутово, на Веневской улице скончался мужчина 47-ми лет, который с утра-пораньше, около половины шестого, пришел поплавать в бассейне. Проходила информация, что у 47-летнего москвича не выдержало сердце (сердечная недостаточность). Если бы находившиеся рядом люди сразу вытащили его из воды, возможно, пловца удалось бы спасти.

После произошедшей трагедии столичные правоохранители приступили к проверке. Ее результаты остаются пока неизвестны.

Подробней: Прокуроры пришли в фитнес-центр на юго-западе Москвы, где скончался 47-летний посетитель

 

Читайте также:

Трехлетняя подмосквичка получила ожоги 1-й и 2-й степени после того, как стюардесса обварила ее кипятком

В московской подземке избили экс-офицера американской полиции

Подмосквич купил за 2,6 миллиона рублей автомобиль своей мечты и заплатил за его ремонт еще больше денег