В ТиНАО ученик 4-го класса совершил сексуальное насилие над своим ровесником

Стало об этом известно после того, как в Интернете было выложено видео издевательств над четвероклассником. Столичный главк Следственного комитета быстро отреагировал на ЧП, сообщив о начавшейся проверке.

По неофициальной информации, видеозапись, на которой один мальчишка принуждает другого ублажать себя, какое-то время «гуляла» в социальных сетях. Однако поднялась шумиха только после того, как запись была выложена в классном чате, говорят знакомые с ситуацией источники. Один школьник или несколько принимали участие в издевательствах, не сообщается.

По словам источников, в учебном заведении скрывали факт преступления против половой неприкосновенности ребенка. В московском Департаменте образования опровергли это, заявив, что классная руководительница, узнав о произошедшем в понедельник, незамедлительно оповестила директора школы с родителями пострадавшего школьника.

Также в департаменте рассказали, что была организована встреча учеников класса с психологом и соцпедагогом. На следующий день, 21-го числа, представители школьной администрации общались с родителями учеников. Что касается самого ЧП: по данным Депобраза, произошло оно, предположительно, в минувшие выходные — дома у одного из мальчиков.

Правоохранители со своей стороны заявили, что по результатам начатой проверки будет принято процессуальное решение. Руководство учебного заведения, учителей пострадавшего, «иных очевидцев» опрашивают сотрудники Следкома, далее говорится в заявлении ведомства.

 

Читайте также:

Не подтвердилась информация о сибирской язве в Сергиевом Посаде

Московские врачи обнаружили в организме двухлетнего ребенка следы алкоголя

Обвиняемый в покушении на убийство старушки просил не отправлять его за решетку