В Долгопрудном 57-летний мужчина убил гвоздодером брата

После этого «подмосковный Каин» расчленил труп убитого и закопал в лесу, пытаясь замести следы. Однако его быстро удалось вычислить, после чего братоубийца был задержан.

По данным источников в правоохранительных структурах, проживали мужчины в одной квартире и между ними частенько вспыхивали конфликты. Так, недавно причиной ссоры стали старые книги, которые один из братьев хотел отнести на мусорку.

Убийство было совершено ровно неделю назад, 22-го ноября. В ходе перепалки братьев один из них схватился за гвоздодер. Отмечается, что 57-летний житель Долгопрудного бил гвоздодером по голове родственника до тех пор, пока тот не умер. Погибший был значительно младше убийцы – на семнадцать лет.

Раскрыть по горячим следам преступление удалось благодаря страшной находке, сделанной прохожими. «Фрагмент тела погибшего», – со своей стороны рассказали в подмосковном главке Следственного комитета, не уточняя какой именно «фрагмент». Судя по всему, когда убийца под покровом ночи перетаскивал останки, что-то обронил по дороге в лес и даже не заметил.

После установления личности мужчины, которому принадлежал найденный фрагмент, правоохранители пришли к нему домой, где застали только его брата. «В ходе допроса он сознался в содеянном», – продолжили в Следкоме. «Подмосковный Каин» проходит обвиняемым по 1-й части «профильной», 105-й статьи УК России. Ему грозит как минимум шесть лет колонии, как максимум – пятнадцать.

По неофициальной информации, в минувший четверг мать братьев пришла к ним в минувший четверг и старший сын во всем сознался ей, умоляя никому ничего не говорить.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Москве найдены мертвыми двое братьев в квартире

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Петербуржцы с трудом добираются на работу сквозь снежные завалы. Какпишет «Интер Райт», вчера на Петербург обрушился циклон «Бенедикт». Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов предупреждал о непогоде заранее, но коммунальщики с последствиями стихии не справились.

https://inright.ru/news/headlines/20211130/id_20743