В Люберцах трехлетний малыш выпал из окна на пятом этаже, пока его мать выбрасывала мусор

О произошедшем СКР сообщили в местной больнице, в которую поступил маленький пациент. Медики диагностировали у мальчика черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и перелом руки.

Как сообщили в подмосковном главке Следственного комитета, ЧП произошло накануне, 10.03.21. Днем жительница Люберец ненадолго вышла на улицу, чтобы выбросить мусор. Оставшийся в квартире один трехлетний мальчик сумел не только забраться на подоконник, но и открыть окно. По данным СКР, квартира находится на пятом этаже.

Сейчас следователи проводят проверку, по результатам которой примут решение о дальнейших действиях.

В ведомстве Бастрыкина напоминают россиянам «о необходимости более ответственного подхода к обеспечению безопасности детей». «Нужно исключить любую ситуацию, – говорят в Следкоме, – способную привести к трагедии». В ведомстве добавили, что одной из главной причин детского травматизма (и смертности тоже) в городах на сегодня являются происшествия, аналогичные этому.

О состоянии маленького жителя Люберец ничего не сообщается.

Напомним, в конце февраля житель Твери выбросил с балкона на третьем этаже своего сына-дошкольника. Пятилетнему мальчику удалось выжить благодаря козырьку магазина, расположенному точно под балконом.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Под Тверью наркоман сбросил с балкона пятилетнего сына

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter