В Люблино мигрант украл у автоледи сумочку с 240 тысячами рублей, пока она дремала за рулем

Как рассказала в полиции 28-летняя москвичка, ночью она припарковала машину возле своего дома, но поскольку чувствовала себя не очень хорошо, решила немножко посидеть в салоне и заклевала носом.

Проснулась автоледи, когда злоумышленник открывал дверь на заднем сиденье. Она увидела, что мужчина схватил сумочку с деньгами и смартфон, а потому попыталась его догнать. Однако воришка этот марафон выиграл.

Когда на него вышла полиция, мужчина успел часть денег потратить. Меньшую из 240 тысяч рублей, находившихся в дамской сумочке – около восьми в с половиной тысяч. Как на допросе рассказал подозреваемый в хищении, на «гостинцы», «еду» и «такси». «Вообще, пьяный был, – сообщил он, – Когда протрезвел, сам в шоке был». По данным представителя столичного ГУМВД Владимира Васенина, задержанный является гражданином одной из постсоветских республик. Ему 27 лет.

Полиция Люблино завела на него дело по 2-й части 158-й статьи УК России, предусматривающей до пяти лет колонии за кражу из ручной клади. Обвиняемый полностью признал вину, подчеркнув, что большую часть денег, а также телефон вернул хозяйке. Тем не менее его отправили в следственный изолятор.

Ранее в Зеленограде молодой человек украл из «Жигулей» магнитолу, после чего спалил машину, решив таким нетривиальным образом уничтожить все улики. Правда, неподалеку от места преступления автовор обронил свой телефон, а потому был вынужден вернуться. На месте уже были полицейские, которые его и повязали.

ПОДРОБНЕЙ:В Москве укравший из машины магнитолу вор сжег авто, чтобы замести следы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter