В Московском зоопарке редкая птица погибла, проглотив перчатку посетителя

Коллекция фауны столичного зоопарка лишилась одного из своих ярких представителей. Трагически погиб самец краснокнижного белоголового сипа.

Об этом поведали представители зоологического сада.

Согласно данным сотрудников зверинца, редкая птица радовала посетителей с 1994 года. Как отмечают в пресс-службе, особенно красивы были широкие крылья пернатого, которые блестели на солнце, когда сип принимал солнечные ванны (для таких процедур эти птицы расправляют крылья).

Как пояснили специалисты, белоголовые сипы могут дожить до четырех десятилетий: срок, сравнимый с человеческой жизнью, — например, в Средние века. Так что для умершего обитателя зоопарка его возраст был пиком формы.

Ухаживающие за птицей работники обратили внимание на то, что сип стал крайне вялым. Пернатого доставили на руках в веткорпус, где за жизнь птицы сутки боролись ветеринары. К сожалению, спасти сипа не удалось. Позднее в кишечнике погибшей птицы была обнаружена перчатка, которая, предположительно, ранее принадлежала одному из посетителей.

Вероятно, пришедший в зоосад человек от скуки решил подразнить птицу. Отмечается, что это первый подобный случай в задокументированной истории зоопарка.


Читайте также:

Минтруд поддержал идею сократить перечень запрещенных для россиянок профессий В Москве родители юных фигуристов поведали о «зверствах» бросавшего детей об лед тренера Полицейские обнаружили в захламленном подмосковном доме истощенную девочку-маугли

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter