В московской аптеке продавали «средство от COVID-19» с мертвыми рептилиями

Сотрудники Росздравнадзора обнаружили в одной из столичных аптек лекарство с мертвыми рептилиями. В частной гомеопатической аптеке на улице Мосфильмовской торговали сомнительными снадобьями.

Об этом сообщает сайт ведомства по столице и Подмосковью.

Проверяющими были найдены препараты, изготовленные из фармсубстанций неустановленного происхождения, а также сосуд с неизвестной жидкостью и мертвыми рептилиями.

Как пояснили в аптеке, употребление изготовленных ими лекарств исключает вероятность инфицирования COVID-19. Работник аптеки также заявил, что жидкость из сосуда с мертвыми пресмыкающимися «рекомендуется принимать детям для лечения абсолютно любых заболеваний».

Отмечается, что во время проверки сотрудница аптеки вылила жидкость из сосуда со змеями в раковину и попыталась скрыться с бутылкой пресмыкающихся, чтобы проверяющие не смогли провести экспертизу. Но у нее забрали сосуд от «лекарства».

Сейчас препараты арестованы. Контролирующие органы собираются привлечь организацию к ответственности за незаконное производство лекарств и незаконное обращение прекурсоров.