В Московской области горничная ограбила чиновника на несколько миллионов рублей и скрылась за границей

Пока топ-менеджер Минприроды РФ находился в отъезде, из его дома похитили ювелирные украшения на внушительную сумму. Инцидент случился в одном из элитных поселков Барвихи. В похищении подозревается горничная.

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Согласно информации издания, 52-летний потерпевший трудится советником директора «ВНИИ Экология». Вечером 7 сентября, когда мужчина возвратился домой из командировки, одно из окон дома было раскрыто настежь, в спальне на втором этаже было все перевернуто, а вещи его супруги валялись на полу. Хозяин сразу же бросился проверять шкатулки, где хранила драгоценности его жена, и обнаружил, что все исчезло.

Согласно заявлению чиновника в правоохранительные органы, добычей злоумышленников стали: ювелирные украшения с драгоценными камнями, украшенные бриллиантами золотые часы и авторучки из серебра и золота. По предварительным данным, ущерб составил около 10 миллионов рублей.

Как отмечает газета, поселок, где произошло ЧП, имеет внушительную систему охраны. Попасть туда можно лишь через КПП, территория огорожена, а по самому поселку разгуливают сотрудники ЧОПа.

Каким образом воры проникли в коттедж потерпевшего, непонятно, но у оперативников после опроса заявителя возникла другая версия. Когда полиция стала расспрашивать мужчину о том, кто мог знать, где хранятся драгоценности, он заявил, что единственным человеком, кто был осведомлен о месте хранения ювелирных украшений, была их горничная. А последняя незадолго до ограбления предупредила хозяев, что ей необходимо уехать для замены документов на родину — в одну из стран СНГ.

Теперь стражи порядка и сам чиновник ждут возвращения домработницы в Барвиху.