В Московской области автоугонщик километр тащил по дороге владелицу угоняемой легковушки

Подмосковные стражи порядка задержали мужчину, похитившего автомобиль и протащившего по дороге владелицу транспортного средства.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу регионального правоохранительного главка, онлайн-ресурс «МВД Медиа».

Согласно данным сотрудников органов внутренних дел, в Управление МВД РФ по Химкам обратилась москвичка. Заявительница поведала, что неизвестный мужчина около одного из домов на Ленинском проспекте похитил ее автомобиль стоимостью более одного миллиона рублей.

По утверждению потерпевшей, она передвигаясь на своей машине в ночное время, увидела своего знакомого, остановила авто, оставила его на проезжей части с работающим двигателем и открытой дверью и вышла поговорить.

В этот момент проходивший мимо мужчина быстро подошел к легковушке, сел в нее и резко тронулся.

Потерпевшая в попытке остановить угонщика схватилась за дверь авто. В итоге ее протащило по дороге около километра, после чего она упала, а злоумышленник уехал.

Правоохранители обнаружли похищенное транспортное средство и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 36-летний уроженец Оренбуржья, временно проживающий на территории Химок. Отмечается, что оренбуржец ранее имел проблеы с законом.

Машина возвращена владелице.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Ему инкриминируется грабеж. Мужчина заключен под стражу.