В Московской области девушка погибла подо льдом на реке из-за оброненного сотового телефона

ЧП с летальным исходом произошло в подмосковном Ногинске: парень с девушкой провалились под лед на реке Клязьме. Инцидент случился около Глуховского моста.

Об этом сообщает портал smitanka.ru.

По информации онлайн-ресурса, к приезду спасателей молодой человек держался за края полыньи, а его пассию затянуло под лед сильным течением реки. Сотрудники поисково-спасательного отряда Ногинского теруправления МЧС смогли втащить мужчину в свою лодку.

Пребывавшего в состоянии сильного переохлаждения пострадавшего передали службе «Скорой помощи», которая доставила пациента в приемный покой Ногинской ЦРБ .

Чтобы извлечь из воды погибшую девушку, «эмчеэсникам» пришлось разбивать лед и добираться до тела при помощи надувного плота.

Согласно предварительным данным, на клязьменский лед влюбленные вышли, чтобы поднять упавший смартфон. Подточенный оттепелью лед не выдержал веса людей.

Напомним, на днях в Москве шофер столичной «неотложки» спас провалившегося под лед на Москве-реке 87-летнего мужчину. Инцидент произошел в районе Хорошево-Мневники.

Спасенный пенсионер получил переохлаждение и у него поднялось артериальное давление, но после оказания врачебной помощи ему стало лучше.