В Московской области душевнобольной пасынок зарезал отчима

В ночь на вторник, 1 сентября, житель подмосковной деревни в ходе ссоры напал с ножом на своего отчима. ЧП произошло в селе Макарово, расположенном в городском округе Черноголовка Московской области.

Об этом сообщает РЕН ТВ.

Согласно информации телевизионного канала, пострадавшего госпитализировали с колото-резаным ранением грудной клетки. Медики пытались спасти жизнь пациенту, но он скончался через несколько часов.

По подозрению в поножовщине правоохранители задержали безработного пасынка погибшего. Известно, что мужчина является инвалидом и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

В отношении задержанного правоохранители возбудили уголовное дело.

Напомним, на днях Омский облсуд вынес приговор жителю села Новологиново Большереченского района. 30-летний сельчанин обвинялся в убийстве малолетнего пасынка.

Трагедия произошла около года назад. Ушедшая на работу мать детей оставила мужчину присматривать за двумя пасынками, мальчиками пяти и семи лет.

Отчиму не понравилось, что старший мальчик сутулится во время приготовления уроков. Злоумышленник ударил школьника ремнем, после чего схватил ребенка за ворот рубашки и за пояс и начал трясти. Экзекуция продолжалась до тех пор, пока задушенный первоклассник не перестал подавать признаки жизни. После убийства мужчина пустился в бега.