В Москве девушка пострадала при падении лифта и почти четверть суток пробыла его «пленницей»

В Восточном административном округе российской столицы пассажирка лифта пострадала при его падении и оказалась на длительное время заблокированной в кабине подъемника. Инцидент произошел около девяти часов утра вторника, 23 ноября, в жилом комплексе на улице Краснобогатырской.

Девушка спускалась из квартиры на лифте и застряла в нем. В какой-то момент подъемник упал и кабина устройства повисла между первым и вторым этажами. Пострадавшую с травмами не могли вытащить «из плена» лифта свыше пяти часов.

На место происшествия прибыли спасатели, неотложка и сотрудники технических служб. Какие травмы получила пассажирка подъемника, не сообщается.

Столичная прокуратура организовала по факту ЧП проверку. Надзорное ведомство проверит деятельность компании, ответственной за содержание и эксплуатацию оборудования, а также безопасность оказываемых фирмой услуг для жизни и здоровья населения.

Отметим, что происшествия с лифтами в последнее время случаются в Москве с пугающей частотой. Причем аварии нередко происходят далеко не со старым лифтовым оборудованием. Это свидетельствует о падении уровня профессионализма сотрудников сервиса. Интересно, не подвизались ли в этой сфере работники из ближнего зарубежья?

Напомним, в начале осени поездка в неисправном лифте в одной из многоэтажек Подмосковья закончилась травмированием пассажирки подъемника. Девушка потеряла сознание, когда кабина лифта резко рванула вверх — на 43-й этаж. При падении пассажирка разбила голову. Очевидцем происшествия стал сосед пострадавшей.


Также читайте:

В ЗелАО Москвы ячейка АУЕ* готовила акцию против сотрудников СИЗО В московской подземке спешивший пассажир спрыгнул с лестницы перехода на крышу поезда В Москве произошла поножовщина гастарбайтеров с одним раненым и одним погибшим

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter