В Москве «эмчеэсникам» пришлось вызволять застрявшего в водосливе ванны кота

Столичные спасатели помогли достать из сифона водослива в ванной застрявшего там лысого кота. Инцидент случился во вторник, 20 апреля, в квартире на Щелковском шоссе (Восточный административный округ мегаполиса).

Об этом поведали городским СМИ в ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Москвы.

По данным представителей ПСЦ, домашний питомец породы сфинкс по кличке Ричард воспользовался, тем, что его хозяева отвлеклись, зашел в ванную комнату, запрыгнул в ванну и начал там резвиться и играть. В результате лапа кота угодила в водосток резервуара. Владельцы попытались освободить увязнувшее животное, но не смогли. В итоге москвичам пришлось вызывать спасателей.

Когда на место инцидента прибыла аварийная служба, лапа Ричарда уже распухла, а сам котофей заметно нервничал и не позволял себя вызволить из плена сантехнического устройства.

Животное извлекли из ванны вместе с решеткой сифона и доставили в ветклинику. Ветеринары ввели четвероногому пациенту наркоз, и только после того как зверек уснул, его удалось освободить при помощи слесарных инструментов.

Извлечение животного из «инородного тела» заняло примерно 20 минут. В итоге спасенного кота вернули хозяевам.


Читайте также:

У телеведущей Алены Водонаевой подозревают инсульт Взрослый собутыльник надругался над школьницей в Центральном парке Мытищ Столичный курьер уронил пиццу на землю и попал на камеру, собирая еду в коробку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter