В Москве ищут грабителей на полицейском Ford Focus

Злоумышленники вводят в заблуждение автомобилистов, используя проблесковые маячки и синие госномера, а также соответствующую – «полицейскую» – раскраску автомобиля. Когда же по требованию «полиции» водители останавливаются, их грабят.

Вчера жертвой грабителей, разъезжающих на Ford Focus с номерами «А 0033 50 Рус», стал инженер одной из столичных компаний. Как пишет«Московский комсомолец» , 56-летнего Марка Кричевского, на Chevrolet Cruze ехавшему по делам, на улице Академика Петровского остановила полицейская машина с номерами, указанными выше.

«Инженер, не заподозрив подвоха, остановил машину, подчинившись, как он думал, сотрудникам полиции», – продолжает «МК». Однако, вместо сотрудников МВД, из американской иномарки выскочили двое людей в масках: один из них наставил на мужчину автомат Калашникова, а второй разбил стекло его Chevrolet.

Преступники отобрали у Кричевского вещи на общую сумму 15 тыс. руб., его самого затолкали в Ford, вывезли в Химки, где высадили, и скрылись. Все это происходило в самый разгар рабочего дня – около 14 часов.

«Сообщение от потерпевшего в полицию поступило только около 15.00 мск.», –указывает «БалтИнфо». По данным агентства, введенный план «Перехват» результат не принес. Правоохранители не исключают, что столь оригинальным образом злоумышленники решили их «поздравить» с наступающим Днем полиции.

Сколько автомобилистов стали жертвами лже-полицейских, не сообщается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Силовики ликвидировали «банду GTA», охотившуюся на автомобилистов в Подмосковье