В Москве лихач угробил четырехлетнего сына

Трагедия произошла минувшей ночью, в половине третьего, на юго-востоке Москвы. На Волгоградском проспекте водитель Kia Rio, пытаясь проскочить на красный свет, въехал в Ладу, двигавшуюся по улице Академика Скрябина.

В момент аварии на заднем сиденье Kia Rio находился четырехлетний мальчик. Детское автокресло в корейской иномарке отсутствовало, а потому он не был пристегнут. Как рассказали в столичном управлении ГИБДД, от полученных травм ребенок скончался в больнице. О состоянии людей, находившихся в отечественной легковушке, в сообщении дорожной полиции ничего не говорится.

На виновника автокатастрофы заведено дело по 3-й части 264-й статьи УК России, предусматривающей наказание за нарушение правил дорожного движения с летальным исходом. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Хотя, возможно, самое худшее в жизни невольного сыноубийцы уже случилось.

Стали известны причины, по которым Kia Rio не было оборудовано детским креслом. По неофициальной информации, мужчина передвигался на каршеринговом автомобиле, взятом напрокат накануне. Куда и зачем он вез маленького сына посреди ночи, когда тот должен был спать, не сообщается.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Из четырех погибших в ДТП на трассе «Дон» трое – москвичи

В понедельник вечером, около 17:30, с еще большими жертвами автоавария произошла в подмосковном Дмитрове. На 30-м километре федеральной трассы А-108 столкнулись легковушка и микроавтобус. В ДТП погибли три человека, среди которых тринадцатилетняя девочка. Еще двое были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter