В Москве лисица пробралась на территорию монастыря и напугала монахов

Иноки Сретенского монастыря в центре российской столицы попросили сотрудников МЧС избавить их от пробравшейся на территорию обители лисицы.

Кадры с места инцидента появились на одном из каналов в известном мессенджере. В ролике видно, как представительница дикой фауны разгуливает по территории монастыря и забирается на ограждение.

Согласно информации источников, лиса находится в обители с раннего утра, носится повсюду и распугивает посетителей. Отчаявшиеся изловить животное монахи вызвали спасателей. На место происшествия незамедлительно выехал аварийно-спасательный отряд.

Позднее стало известно, что троим «эмчеэсникам» также не удалось поймать животное. Хитрый зверь сбежал от спасателей по стене. Возможно, на место инцидента вызовут технику.

Остается неизвестным, как животное попало в монастырь. Предположительно, лисица могла убежать от своих хозяев.

Руководитель отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Бурмистров пояснил журналистам, что в монастырь проникла молодая любопытная лиса — поэтому у нее такое поведение. По словам чиновника, угрозы окружающим от зверя нет.

Хотя специалистам по московской природе ситуация с животным ясна, стоит напомнить, что лисы часто болеют бешенством. Причем подхвативший опасную инфекцию зверь, как и в этом случае, перестает прятаться от людей.

Ранее житель Москвы обнаружил во дворе дома в районе Сокольники чернобурую лису. Мужчина вызвал МЧС, и сотрудники ведомства прогнали животное в ближайший парк.


Также читайте:

Аферисты фальсифицировали подпись оперной дивы, чтобы похитить у нее пять миллионов рублей Жителя Москвы задержали за истязания сожительницы Москвич вызвал полицию из-за отказа экс-супруги кормить их сына колбасой

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter