В Москве мужчина совершил разбойное нападение с ножом ради сотни рублей

Жительница российской столицы обратилась в полицию после того, как возле подъезда жилой многоэтажки на нее совершил нападение неизвестный. Мужчина под угрозой ножа потребовал у москвички денег. Когда потерпевшая отдала разбойнику требумое, он моментально ретировался.

Такую информацию передает пресс-служба правоохранительного главка по мегаполису.

Что примечательно, на строго караемое законом преступление нападавший пошел ради смехотворной денежной суммы. Его добычей стали всего сто российских рублей.

Стражам порядка удалось задержать грабителя — им оказался 24-летний безработный.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по второй части 162-й статьи российского УК (разбой с применением оружия). Теперь за отнятые сто рублей перед разбойником маячит перспектива получить наказание до десяти лет за решеткой.

Напомним, ранее нааш портал рассказывал о том, что на западе Москвы мужчина напал на женщину в лифте с целью ограбления. Злоумышленник попытался задушить свою жертву брючным ремнем, но почему-то не довел ограбление до конца и сбежал. Вскоре грабителя поймали полицейские. У пострадавшей от преступника женщины в кошельке находилась всего одна тысяча целковых.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter