В Москве оставленная водителем открытой дверь легковушки привела к гибели самокатчика и уголовному делу

В российской столице ехавший по проезжей части на самокате 25-летний парень врезался в открытую дверь припаркованной у обочины легковушки и скончался от полученных травм. Теперь перед водителем автомобиля маячит уголовная ответственность.

Инцидент случился еще утром 18 июня в Аптекарском переулке (Басманный район Центрального административного округа Москвы), но информация об этом появилась только сегодня. Владелец автомобиля «Форд Мондео» припарковал иномарку в районе дома №8 у правого края проезжей части, после чего открыл у машины переднюю левую дверь. Именно в нее и влетел самокатчик.

Пострадавшего поместили в НИИ имени Склифосовского, но врачам не удалось спасти жизнь молодого человека.

Теперь водителю «Форда» инкриминируют третью часть 264-й статьи УК — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Несмотря на то, что самокатчиков сейчас обвиняют во всей смертных грехах, стоит отметить, что в этом случае к происшествию со смертельным исходом приелав безалаберность водителя. Действительно, владельцы авто подчас забывают, что под их пятой точкой находится средство повышенной опасности.

Сегодня появилась информация, что в районе дома №2 на дублере Волгоградского проспекта водитель таксомотора «Киа Рио» сбил женщину, пересекающую дорогу на самокате в неустановленном для перехода месте

В результате гражданка была госпитализирована с ушибами в один из столичных стационаров. Как выяснилось, таксист в момент происшествия находился в нетрезвом состоянии.


Также читайте:

Под Москвой шаровая молния сожгла коттедж многодетной семьи Ухаживавший за МакSим волонтер поведал о рубцах на теле певицы после ИВЛ и ЭКМО Легкомоторный самолет-амфибия перевернулся на Москве-реке

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter