В Москве полицейские задержали загоравших на крыше банка горожан

Стражи порядка задержали 13 человек, загоравших на лежаках на крыше банка в центре российской столицы. Любителей солнечных ванн оштрафуют за нарушение самоизоляции.

Такую информацию передает, ссылаясь на ГУ МВД РФ по Москве, ТАСС.

По данным агентства, инцидент, о котором очевидцы уведомили правоохранителей, случился в строении 1 дома №41 на Земляном Валу. На момент приезда сотрудников органов внутренних дел нарушители уже покинули крышу и переместились в квартиру. Но, несмотря на это, всех посетителей импровизированного солярия доставили в пункты полиции.

Как сообщает Baza, группа молодых людей отмечала день рождения подруги и заранее предупредила об увеселительном мероприятии соседей. Мужчина оставил всем свой номер сотового — на случай, если их шум помешает кому-то, но соседи все равно решили обратиться в полицию.

Напомним, в минувшем месяце «Мосмонитор» рассказывал о случае нарушения самоизоляции в столичном районе Марьино. Москвичка пожаловалась полицейским на своего 36-летнего сына по поводу того, что он, будучи носителем SARS-CoV-2, покинул квартиру.

За сутки в Москве выявлено 2 054 новых случая заражения СOVID-19. Всего в столице по состоянию на четверг, 28 мая, зафиксировано 173 497 человек, инфицированных новым коронавирусом.