В Москве пьяная женщина переполошила правоохранителей из-за привидевшегося ей ограбления

29-летняя жительница российской столицы заявила в правоохранительные органы на злоумышленника, укравшего у нее «айфон». Согласно утверждению потерпевшей, ранним утром 12 декабря она стала жертвой ограбления на одной из центральных московских улиц, когда вышла побеседовать по телефону с матерью.

Заявительница сообщила, что вышла из дома в Столешниковом переулке для лучшей связи при разговоре, но в какой-то миг почувствовала сильный удар и упала. Повернувшись, она увидела убегавшего мужчину в черном, который до этого выхватил у нее «трубку». По словам москвички, она попыталась догнать грабителя, но безуспешно.

Стражи порядка отнеслись к заявлению женщины со всей ответственностью, отсмотрев материалы установленных на месте предполагаемого ограбления камер наблюдения. И каково же было их удивление, когда они увидели, что на самом деле случилось в указанный пострадавшей день!

Полицейские разглядели на кадрах потерпевшую. Женщина перемещалась по улице нетвердой походкой, а в какой-то момент и вовсе свалилась на тротуар, ударившись лицом об асфальт. Рядом с ней в момент падения не было никого.

Тогда же из кармана москвички выпал предмет, напомнивший блюстителям порядка «яблочный» смартфон. Причем женщина, поднявшись с тротуара, положила «трубку» обратно в карман. После этого она пропала из поля видимости объективов.

Правоохранителям пришлось снова допросить женщину. И при следующем разговоре она уже засомневалась в своих показаниях. Более того, заявила, что в то утро была пьяна и поэтому не может помнить, что именно с ней произошло.

Тем не менее, «айфона» москвичка все же лишилась. И сейчас полицейские продолжают разбираться в этом деле.