В Москве пытались снести дом с находившимися внутри людьми

В Москве на улице Коптевской (Северный административный округ) начали сносить дом № 89, хотя внутри продолжали работать люди,

Об этом сообщает в среду, 27 мая, портал «Топ Ньюс», ссылаясь на канал Readovka в известном мессенджере. Согласно данным масс-медиа, техника находилась на объекте уже с утра вторника, и начала работать.

Но сотрудников полиграфической фирмы «ТампоМеханика», которые находились внутри, никто не предупредил о сносе. В помещениях пребывали около трех десятков человек и находилось дорогостоящее оборудование для печати ценой в несколько миллионов евро.

На момент появления новости здание уже было частично повреждено. Как свидетельствовали опубликованные интернет-ресурсрм кадры видеозаписи, стражи стояли рядом и не предпринимали никаких действий.

Отмечается, что ситуация возникла в результате земельного спора. В настоящее время в суде оспаривается факт незаконной надстройки здания. Но ждать решения не стали и приступили к сносу второго этажа.

Известно, что офис компании находился в сносимом помещении сывше 13 лет. Как отмечает масс-медиа, за все это время не предпринималось ни единой попытки «выдавить» коммерсантов из здания.