В Москве разыскивают напавшего на экскурсовода грабителя-велосипедиста

В центре российской столицы грабитель на велосипеде похитил у москвича «айфон» стоимостью 123 тысячи рублей.

Об этом сообщает новостное агентство «Москва».

Согласно данным масс-медиа, инцидент случился в минувший четверг, 3 сентября, на стоянке экскурсионных автобусов на улице Москворецкой (Тверской район столицы).

По словам потерпевшего — работающего гидом 34-летнего мужчины, — он держал в руках свой смартфон фирмы «Эппл» и собирался ответить на звонок, но проезжавший на велосипеде незнакомец неожиданно выхватил у него дорогостоящий гаджет.

Завладев телефоном, злоумышленник скрылся. Потерпевший сообщил правоохранителям приметы грабителя. Это молодой человек в возрасте 25-30 лет, худощавого телосложения, одетый в спортивную одежду.

Полицейские ведут поиски преступника.

Напомним, в середине лета российские СМИ рассказывали о том, что в Екатеринбурге грабители-велосипедисты хотели вытащить из банкомата Сбербанка 9,5 миллиона рублей.

Злоумышленники, чьи лица были спрятаны под медицинскими масками, подкатили к зданию банка на велосипедах ночью. Зайдя в помещение, налетчики сначала вставили в купюроприемник банковского автомата какой-то шланг, а затем вытащили из рюкзака кувалду.

Но довести дело до конца взломщики не смогли. Следившая за помещениями банка оператор заметила преступников на мониторе и включила сигнализацию.