В Москве родители юных фигуристов поведали о «зверствах» бросавшего детей об лед тренера

Родители столичных юных спортсменов рассказали о методах, которые применяла в одной из спортшкол тренер по фигурному катанию Татьяна Шилина.

Согласно утверждению матери одной из фигуристок, на тренировках ее дочери давали пощечины и бросали ее об лед, порой после экзекуции девочка не могла подняться по нескольку минут. Как заявила женщина, о «таких зверствах» никто не знал, и детям запрещалось про это рассказывать.

Еще одна родительница рассказала, что Шилина угрожала воспитанникам спортшколы расправой в случае, если кому-то станет известно о происходящем. По словам женщины, у ее дочери появился шрам на руке после того, как тренер схватила ее и швырнула на пол.

Родители пострадавших детей уже потребовали увольнения Шилиной, а также обратились с жалобой в Следственный комитет. Нанятый семьями потерпевших адвокат намерен добиваться возбуждения уголовного дела в отношении тренера.

Напомним, впервые о действиях Шилиной общественность узнала 2 марта. Тогда во Всемирной сети появился видеоролик, на кадрах которого видно, как тренер подъезжает на коньках к юной спортсменке, хватает девочку за руку и отшвыривает в сторону.


Читайте также:

Полицейские обнаружили в захламленном подмосковном доме истощенную девочку-маугли В России хотят пересмотреть в сторону уменьшения срок обучения в колледжах Жильцы одного из зеленоградских домов забили мусоропровод ковром

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter