В Москве росгвардейцы задержали сына «Гиммлера» из «Семнадцати мгновений весны»

Незаконно проникшим пару дней назад на территорию Верховного суда в Москве мужчиной оказался сын советского и российского актера Николая Прокоповича. Последнего российский зритель помнит по роли шефа Гестапо Генриха Гиммлера в телесериале Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны».

Об этом сообщает телевизионный канал РЕН ТВ.

По данным масс-медиа, инцидент случился в минувшую среду, 13 мая. Задержанный Константин Прокопович объяснил правоохранителям после задержания, что проник на территорию суда ради цветов белой сирени.

54-летний мужчина захотел подарить жене на четвертую годовщину свадьбы букет свежесрезанной сирени и, не подумав о последствиях, полез на охраняемую территорию. Сотрудники Росгвардии задержали романтика на обратном пути, когда он уже перелезал через забор с добычей.

Сын Константин родился у Николая Прокоповича в браке с актрисой Ингой Задорожной (этот семейный союз стал для артиста вторым). Прокопович-младший не пошел по стезе родителей, а закончил Московский стоматологический мединститут имени Семашко и трудится врачом-стоматологом.

Николай Прокопович, кроме роли в «17 мгновениях весны», также снимался в таких кинокартинах, как «Молодая гвардия», «Судьба резидента», «Щит и меч» и многих других. Он умер в 2005 году в возрасте 79 лет .