В Москве трое детей попали на больничную койку после дезинсекции квартиры

В российской столице женщина и трое маленьких детей пострадали в результате обработки квартиры против тараканов. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Об этом сообщает, ссылаясь на Главследуправление Следственного комитета России по мегаполису, новостное агентство «Росбалт» .

Согласно информации масс-медиа, инцидент произошел в одной из квартир в доме на юге Москвы, где была произведена дезинсекционная обработка.

После обеззараживания жилища проживающие в квартире женщина и ее три ребенка — 2016-го, 2018-го и 2020 годов рождения — почувствовали недомогание и были госпитализированы. У всех пострадавших медики предварительно диагностировали острое отравление дыхательных путей. Матери и маленьким пациентам оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следователи выясняют, какая фирма проводила дезинзекцию, какие препараты при этом применялись и насколько четко соблюдались инструкции. В рамках уголовного дела следствие проведет допрос руководства и сотрудников компании.

Обстоятельства чрезвычайного происшествия выясняются.