В Москве трое мужчин ограбили пенсионера под предлогом доставки настольной игры

Стражи порядка российской столицы задержали подозреваемых в разбойном нападении на пожилого мужчину.

Об этом сообщает, ссылаясь на правоохранительный главк мегаполиса, новостное агентство «Москва».

Как пишет СМИ, в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что обнаружила своего 85-летнего соседа связанным в квартире на Полярной улице (Северо-Восточный административный округ). Оперативники выяснили, что в минувшем месяце престарелому москвичу позвонил ранее доставлявший ему продукты знакомый курьер. Звонивший сказал, что пенсионеру полагается подарок — настольная игра, которую клиенту привезут на дом.

Через некоторое время в жилище к потерпевшему заявились под предлогом передачи презента двое незнакомых ему мужчин и, связав старика, забрали банковские карты, наградные часы и сотовый телефон. Злоумышленники под угрозой применения насилия выпытали пароли и PIN-коды с карт пенсионера. Вскоре с одной из карт мужчины было списано свыше 1,6 миллиона рублей.

В ходе розыска правоохранители нашли и задержали в Московской области троих мужчин в возрасте от 30 до 40 лет. При обысках у подозреваемых изъяли вещи и банковские карты жертвы ограбления, а также транспорт, на котором скрылись разбойники. Снятые с карты деньги грабители успели потратить на собственные нужды.

Против задержанных возбуждено уголовное дело о разбое. Грабители арестованы. Полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.