В Москве водителя таксомотора задержали за ограбление задремавшего пассажира

Стражи порядка российской столицы задержали частного таксиста по подозрению в грабеже. На бомбилу пожаловался пострадавший от его действий пассажир.

Об этом поведали представители главка МВД РФ по мегаполису.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, потерпевший в центре столицы сел в автомобиль «Киа Рио» к водителю, занимающемуся частным извозом, чтобы доехать до дома. Во время поездки пассажир задремал и проснулся оттого, что почувствовал, как таксист «инспектирует» его карманы.

После этого бомбила высадил пассажира на улице Садовой-Черногрязской и уехал, а заявитель обнаружил пропажу смартфона, банковских карт, документов и наличных денег. Нанесенный потерпевшему материальный ущерб составил более 55 тысяч рублей.

В ходе недолгих поисков правоохранители задержали на улице Сталеваров по подозрению в совершении преступления 52-летнего приезжего. При обыске в жилище подозреваемого полицейские нашли и изъяли похищенный сотовый телефон и еще более трех десятков «трубок», а также портативный компьютер, наручные часы различных марок и другое имущество.

Похоже, что мужчина сочетал бизнес по извозу с криминальными деяниями. Теперь злоумышленнику придется постигать азы какой-нибудь новой профессии за колючей проволокой, поскольку он вряд ли сможет применить свои профессиональные навыки в условиях заключения.

Против задержанного возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируется грабеж. Сейчас полицейские проверяют таксиста на причастность к другим аналогичным преступлениям.


Также читайте:

В Москве возле школы задержали «колумбайнера» с пневматическим пистолетом и ножами В Подмосковье 47-летняя племянница избила и вышвырнула замерзать на улицу пожилую родственницу В Москве ребенок попал на больничную койку из-за удара электротоком от гирлянды

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter