В Москве врачи похитили лекарства на 100 миллионов рублей

Полиция подозревает столичных врачей из онкодиспансера в хищении препаратов на крупную сумму — более 100 миллионов рублей. Медики уже задержаны, ведется расследование.

По версии следствия, руководитель отделения онкодиспансера и двое врачей похищали и сбывали медикаменты, предназначенные для больных. Медики подделывали документы, за счет чего им и удавалось совершать кражи. Реализовывали сбытые препараты они через аптеки и подставных дистрибьюторов в другие регионы.

При обысках правоохранители изъяли около 3,5 тысяч упаковок лекарств. Размер ущерба может превышать 100 млн.рублей. Против врачей возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пользователи считают, что в похитивших деньги врачах не осталось ничего святого: «Деньги победили разум и совесть», «Это уже запредел, так и хочется спросить, чтоб услышала вся Россия: остановитесь, опомнитесь, не безобразьте в своем Доме!», «Это значит, что какой-то больной не получил должную помощь, мучился».

Некоторые комментаторы уверены, три врача не могли украсть столь крупную сумму: «Врачи такого не делают!!! в недостатке и/или исчезновении лекарств (не исключено, что их и не закупали вовсе, а украли ещё в виде денег) очевидно виноваты не врачи, а руководство гораздо более высокое!».


Читайте также:Водитель разбил районному депутату очки в центре Москвы

В Сети появилась фотография обложки Time с Си Цзиньпином в медицинской маске