В Москве вырванный стоматологами зуб стал причиной смерти студента

Студент из Республика Тыва скончался в российской столице после удаления зуба. Инцидент случился еще в сентябре, но СМИ узнали о нем только сейчас.

Об этом сообщает РЕН-ТВ.

Согласно информации телевизионного канала, обучавшийся в одном из московских вузов молодой человек жаловался на сильную зубную боль. Когда у 17-летнего парня распухла щека, он обратился в одну из столичных стоматологических клиник — в частную стоматологию «Все свои». Там студенту удалили зуб.

Через некоторое время в этом же медициноском учреждении ему проводили процедуру по вскрытию шва десны и прочистке кармана. Также молодому человеку назначили обследование и выписали лекарства.

Но затем у студента внезапно открылось сильное кровотечение. В итоге он попал в детскую городскую клиническую больницу №9 имени Г.Н. Сперанского, где его ввели в состояние медикаментозного сна. Из искусственной комы юноша уже не вышел и скончался.

Столичные лечебные учреждения, после обращения руководства Тывы, проверяют Росздравнадзор совместно с сотрудниками Следственного комитета РФ — на предмет качества и своевременности оказания медицинской помощи пациенту.