В мужской колонии на Новгородчине появилась на свет девочка

В российской мужской колонии в Новгородской области родилась девочка. Ребенка родила находившаяся в исправительном учреждении на свидании с заключенным женщина.

Об инциденте поведала пресс-служба регионального управления ФСИН.

Преждевременные роды начались поздним вечером минувшего вторника, 15 января, в ИК-7 у 23-летней жены заключенного, приехавшей навестить супруга на седьмом-восьмом месяце беременности.

Дежуривший в комнате длительных свиданий инспектор незамедлительно вызвал неотложку, а сам вместе с напарником помогал роженице. Будущий отец ребенка также оказывал содействие сотрудинкам колонии до приезда медиков.

В итоге женщина благополучно разрешилась от бремени, родив девочку. Вес новорожденной — около двух килограммов, рост — 43 сантиметра.

Прибывшая карета «Скорой помощи» увезла мать с младенцем в родильный дом Великого Новгорода.

«Мужчины находятся в небольшом стрессе после трудного ночного дежурства», — рассказывают в УФСИН о состоянии принимавших роды сотрудников, добавляя, что в учреждении очень рады благополучному исходу родов. «Они (работники пенитенциарной системы — ред.) хоть и являются отцами, с такой ситуацией им пришлось столкнуться впервые», — резюмировали в пресс-службе ведомства.