В Новосибирске водитель убил пенсионера, медленно переходившего дорогу

В Новосибирске водитель «Лексуса» насмерть забил 77-летнего мужчину. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, ЧП произошло 18 июля на улице Добролюбова.

59-летнему водителю внедорожника показалось, что пожилой человек слишком медленно переходит проезжую часть. Автохам выскочил из автомобиля и несколько раз ударил пенсионера. Пострадавшему была вызвана карета «скорой помощи», в присутствии бригады которой он скоропостижно скончался. Полиция начала проверку инцидента. Несдержанному водителю грозит до 15 лет лишения свободы. Правда, если медэксперты действительно докажут, что именно его удары послужили причиной смерти пожилого человека.

«Комсомольская правда» приводит комментарии сотрудников правоохранительных органов, которые подтверждают предположение, что дело, скорее всего, спустят на тормозах. «Человек старый, поэтому он мог умереть и из-за стресса, — заявили правоохранители. — Если это так, то водитель отделается мягким наказанием, например, штрафом по статье «побои»».

Данный инцидент еще раз показывает беззащитность простого человека перед сильными мира сего. Случись такое с депутатом, этот случай собрал быконференц-залы в Новосибирске .