В Новой Москве спасатели вернули к жизни двух пострадавших при рытье колодца мужчин

В поселении Воскресенское Новомосковского округа столицы работники спасательной службы вытащили из колодца лишившихся чувств двоих рывших его мужчин. Один из землекопов уже не подавал признаков жизни.

Об этом сообщает в пятницу, 9 июля, канал Департамента по делам ГО, ЧС и ПБ города Москвы в известном мессенджере.

Согласно данным спасателей, в ведомство вечером 8 июля поступило сообщение о том, что во время рытья колодца в садовом некоммерческом товариществе «Наука» двое мужчин упали без сознания. «Эмчеэсники» выехали на место происшествия и, переодевшись в специальные костюмы и используя индивидуальные средства защиты органов дыхания, достали пострадавших при помощи альпинистского снаряжения.

В департаменте также уточнили, что у одного из пострадавших по прибытии спасателей не прощупывался пульс. Но сотрудникам ведомства удалось вернуть мужчину к жизни, выполнив сердечно-легочную реанимацию. Пострадавших передали приехавшей на место ЧП бригаде неотложки.

Отметим, что мужчинам повезло, что на сей раз их смогли вовремя спасти. Нередко такие случаи заканчиваются летальным исходом. Чаще всего отравление при копке колодца происходит из-за отсутствия кислорода или наличия газов (углекислого газа, сероводорода или метана, ). Причем метан не имеет ни цвета, ни запаха, а образуется под действием бактерий при гниении органики. Сероводород пахнет тухлыми яйцами. Землекопам порой бывает достаточно одного вдоха для потери сознания.


Также читайте:

В столице задержали преступника, пырнувшего жертву отверткой в спину Под Москвой на пассажиров рухнул потолок железнодорожного вокзала В Москве полицейские оштрафовали за отсутствие маски пришедшего писать заявление в ОМВД мужчину

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


«Артис» забрал контракты на питание в детсадах Пушкинского района на 8 млн рублей. Какпишет «Петербургская газета», многочисленные жалобы на пищекомбинат «Артис-Детское питание» не останавливают некоторые образовательные учреждения от перезаключения договоров с поставщиком. Так, компания получила контракты на 8,1 млн рублей на обслуживание детских садов Пушкинского района.