В Новой Москве мужчина бросился под колеса эвакуатора

Пассажир эвакуируемой машины был в состоянии алкогольного опьянения. Как при этом утверждают в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», водитель эвакуатора действовал «строго по регламенту» и вел себя «крайне аккуратно».

Около пяти утра на дороге Мамыри-Саларьево полицейские остановили автомобиль, в котором находились двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. На пьяного водителя был составлен протокол. Также сотрудники ДПС вызвали эвакуатор.

После погрузки автомобиля на платформу эвакуаторщик направился к спецстоянке, но через несколько секунд услышал крик и затормозил. «Выйдя из кабины, он увидел человека, лежащего под задней осью», – рассказал агентствуИнтерфакс представитель ГКУ «АМПП».

Погибший – пассажир эвакуируемой машины. Как указывает Интерфакс со ссылкой на очевидцев, «нетрезвый мужчина по неизвестным причинам сам бросился под колеса».Ранее агентство сообщало, что ЧП произошло после того, как эвакуатор начал сдавать назад «и, не убедившись в безопасности маневра, как того требуют правила дорожного движения, совершил наезд».

В казенном учреждении «Администратор московского парковочного пространства» со своей стороны заявляют, что их сотрудник «вел себя крайне аккуратно», действуя строго в соответствии с регламентом. Погибший был жителем бывшей Луганской области Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:ГКУ «АМПП» намерено взыскать 14,4 тыс. руб. с «паркмена» Алтухова, заблокировавшего работу эвакуатора