В Новой Москве трое в масках связали и пытали коммерсанта в его доме

В Новомосковском административном округе столицы незваные гости заглянули в дом замгендиректора сельскохозяйственной фирмы и лишили мужчину крупной денежной суммы. Инцидент случился ночью минувшей субботы, 23 мая.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в органах внутренних дел, «Комсомольская правда».

Согласно информации издания, потерпевший отдыхал в своем доме в деревне Кнутово и уже готовился ко сну, когда услышал раздающиеся во дворе странные звуки. Сразу же после этого в его дом вломились трое неизвестных в медицинских масках. Вооруженные ножами разбойники напали на бизнесмена, избили его и связали по рукам и ногам пластиковыми хомутиками и скотчем.

Обездвижив хозяина жилища, грабители стали под угрозой применения ножей требовать выдать им деньги. Предприниматель, опасаясь за свою жизнь, показал налетчикам тайник.

Разбойники похитили оттуда 800 тысяч рублей и ретировались с добычей. Мужчина смог освободиться и вызвал полицию.

Избитого бизнесмена поместили в одну из столичных больниц. Медики диагностировали у пострадавшего многочисленные ушибы головы, кистей рук и обеих голеней.

По факту произошедшего стражи порядка возбудили уголовное дело по третьей части 162-й статьи российского УК («Разбой»).

Хотя налетчики действовали аккуратно и работали в перчатках, они все же оставили на месте отпечатки и следы обуви. Эти улики помогут оперативникам в поисках преступников.