В Орехово-Зуево девочка по дороге в школу получила серьезные ожоги

По имеющейся информации, одиннадцатилетняя школьница провалилась в полость с кипятком. Сейчас девочка находится в больнице, где врачи ей оказывают помощь.

По данным источников в экстренных службах Подмосковья, ЧП произошло утром в четверг, когда ребенок шел на занятия. Опасный участок школьница не заметила из-за того, что он был занесен снегом. Заполненная кипятком полость, скорее всего, образовалась в результате коммунальной аварии.

Это отчасти подтверждают в ведомстве Сергея Забатурина, которое поручило орехово-зуевским прокурорам провести проверку по факту получения ребенком ожогов. Как сообщают подчиненные Забатурина, по результатам проверочных мероприятий будет дана оценка исполнению российского законодательства, в том числе в жилищно-коммунальной сфере. Никакие другие детали произошедшего не озвучиваются.

Насколько серьезно пострадала школьница, остается пока неизвестным. Со своей стороны в подмосковном главке Следственного комитета говорят, что она получила ожоги нижних конечностей. Не теряя времени, Следком завел дело по 291-й статье УК России, предусматривающей наказание за халатность. Обвинения пока никому не предъявлены.

Похожий инцидент был в подмосковном Дзержинском, где посреди бела дня возле 5-й гимназии прорвало теплотрассу. В момент аварии мимо шли четыре школьницы – десяти-двенадцати лет, которые после случившегося были госпитализированы в люберецкий ожог-центр. К счастью, пострадали они несерьезно.

ПОДРОБНЕЙ:
Прокуратура расследует коммунальную аварию в подмосковном Дзержинском, в которой ожоги получили четыре школьницы


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter